Лучшие игровые коврики 2016 для Dota 2 и LoL - выбор киберспортсменов

Лучшие игровые коврики 2016 для Dota 2 и LoL - выбор киберспортсменов

October 07, 2016

Топ-3 лучших игровых ковриков для мышек на основе выбора про игроков в Dota 2 и League of Legends. А так же краткий обзор брендов и характеристик.

Мы исследовали выбор 130 киберспортсменов в основных MOBA играх - Dota 2 и LoL.

Для начала - бренды:

kovriki-dlja-myshek-brendy0.jpg

Razer лидер, у SteelSeries то же неплохой результат, а вот Logitech едва держится за третье место.

kovriki-dlja-myshek-material0.jpg

Какой материал для игрового коврика для мышек лучше? Ткань или пластик (поликарбонат)? Или как еще называют этот выбор - что лучше - мягкий или жесткий коврик для игр? Киберспортсмены в Dota 2 и LoL дают однозначный ответ - ткань лучше. Перевес явно не в пользу пластика.

koviki-dlja-myshek-risunok0.jpg

Что лучше - игровой коврик с рисунком или однотонный темный коврик? С рисунком конечно же эффектнее и интереснее, но есть мнение что рисунок может влиять на работу мышки, и иногда приводить к микроскопическим искажениям. Но по всей видимости киберспортсменов это не очень волнует - да, перевес в сторону однотонных (сплошных) ковриков, но он не значителен.

А теперь самое главное.

Топ-3 игровых ковриков для мышек которыми пользуются киберспортсмены Dota 2 и LoL:

Razer Goliathus Speed Cosmic - 42.31% Ковриками из этой серии пользуется 42,31% про игроков из нашего обзора, почти половина!

Известные киберспортсмены замеченные в использовании этого коврика: KuroKy Куро Салехи Тахасоми, FaN Фань Исюянь, Fenrir Лу Чао, old chicken Ван Чжиюн, Maybe Яо Лу, MP Ной Пио, QO Ким Саниеоб.

SteelSeries QcK+ - 30% 30% киберспортсменов из этого обзора используют коврики этой серии.

Известные киберспортсмены замеченные в использовании этого коврика: Arteezy Артур Бабаев, EGM Джерри Лундквист, Loda Джонатан Берг, s4 Густав Магнуссон, God Сергей Брагин, Lil Илья Ильюк, Mushi Чай Ё Фун, Puppey Клемент Иванов, BigDaddy/ n0tail Юхан Сундштайн, Miracle- Амер аль-Баркави.

Logitech Gaming Mouse Pad - 12.31% 12,31% из нашего исследования использует этот коврик от Logitech.

Известные киберспортсмены замеченные в использовании этого коврика: Hai Хай Ду Лам, Bunny FuFuu Майкл Курило, Reignover Ким Юй Джин, Huni Хео Сеун Хун, Doublelift Ильян Пэн.

Не попали в топ-3:

Fnatic Gear Boost Speed

ROCCAT TAITO Control

CORSAIR MM200