Лучшие игровые наушники (гарнитуры) 2016 для Dota 2 и LoL - выбор киберспортсменов

Лучшие игровые наушники (гарнитуры) 2016 для Dota 2 и LoL - выбор киберспортсменов

October 03, 2016

Какими наушниками и гарнитурами пользуются про игроки в Dota 2 и League of Legends? Топ-4 лучших наушников и гарнитур для игр на основе выбора топовых киберспортсменов. 

Здесь представлены обработанные данные 167 киберспортсменов. 

Как обычно, для начала самые популярные у киберспортсменов бренды производителей наушников и гарнитур:

крысы киберспорта бренды наушников

Ситуация как и в большинстве наших отчетов - Razer первые, SteelSeries вторые, Logitech - третьи. Те же самые геймерские бренды захватили и рынок наушников в киберспорте. 

крысы киберспорта закрытые или открытые

Тип акустического оформления - важнейшая характеристика для наушников. Если коротко то закрытые наушники изолируют того кто их носит от внешних звуков. В целом вопрос выбора открытых или закрытых наушников заслуживает отдельной статьи. Как мы видим, большинство киберспортсменов в MOBA играх предпочитают закрытый тип наушников. 

"Меняющиеся" это наушники с возможностью делать их как открытыми, так и закрытыми, по желанию.

крысы киберспорта провод или без провода

Проводные или беспроводные наушники используют киберспортсмены? Ну что ж, кое-кто все таки использует беспроводные наушники, впрочем, обычно беспроводные наушники можно использовать и с проводом. 

Топ-4 игровых гарнитур которыми пользуются киберспортсмены Dota 2 и LoL:

Razer Kraken 7.1 Chroma - 30.3% Знаменитая гарнитура от Razer, мониторные наушники закрытого типа, микрофон с шумоподавление, и да, как и почти все у Razer - подсветка. Этой гарнитурой пользуется 30,3% киберспортсменов из нашего отчета.

Известные киберспортсмены замеченные в использовании этой гарнитурой: FaN Фань Исюянь, Fenrir Лу Чао, iceiceice Дэрил Кох, LaNm Чжан Чжичэн, old chicken Ван Чжиюн, Maybe Яо Лу, xiao8 Чжан Нин, MP Ной Пио, QO Ким Саниеоб

SteelSeries Siberia v2 - 18.18% Этой гарнитурой пользуется 18,18% киберспортсменов из нашего отчета.

Известные киберспортсмены замеченные в использовании этой гарнитурой: pieliedie Йохан Острем, Puppey Клемент Иванов, BigDaddy/ n0tail Юхан Сундштайн, Cr1t- Андреас Нильсен, Fly-Simba Таль Айзик, Miracle- Амер аль-Баркави.

HyperX Cloud II - 15.15% Этой гарнитурой пользуется 15,15% киберспортсменов из нашего отчета.

Известные киберспортсмены замеченные в использовании этой гарнитурой: KuroKy Куро Салехи Тахасоми, GeneRal Виктор Нигрини, Artstyle Иван Антонов, Dendi Данил Ишутин, Ditya Ra Дмитрий Миненков, SoNNeikO Акбар Бутаев.

Logitech G430 - 13.64% Этой гарнитурой пользуется 13,64% киберспортсменов из нашего отчета.

Известные киберспортсмены замеченные в использовании этой гарнитурой: Silent Айрат Газиев, Hai Хай Ду Лам, Bunny FuFuu Майкл Курило, Reignover Ким Юй Джин, Huni Хео Сеун Хун.


SteelSeries 7H Gaming Headset

SteelSeries Siberia Elite Prism

ROCCAT KAVE XTD

Logitech G35

Sennheiser Game Zero