ТОП 10 игровых ковриков для мышки (в шутерах) 2017 - выбор про игроков

ТОП 10 игровых ковриков для мышки (в шутерах) 2017 - выбор про игроков

November 07, 2017

Лучшие коврики для CS:GO и Overwatch, а так же PUBG и Tom Clancy’s Rainbow Six

Всего данные 350 киберспортсменов (в шутерах), распределение: CS:GO (53,14%), Overwatch (30,57%), PUBG (8,29%) и Tom Clancy’s Rainbow Six (8%)

коврики про игроков - бренды

SteelSeries - самый популярный бренд ковриков для мышек. Компания которая изначально специализировалась на создании ковриков для мышек и оказалась самой популярной. Zowie идут на втором месте, что не удивительно учитывая что мышки от этой компании среди этих же про игроков пользуются наибольшей популярностью: ТОП 10 игровых мышек для шутеров 2017 - выбор про игроков

Что касается характеристик ковриков. “Скорость” и “Контроль” это то как те или иные модели ковриков позиционируют себя. Скоростные коврики позволяют быстрее водить мышкой по поверхности, а “контроль” более точно позиционируют мышку. Как видно - в шутерах киберспортсменам контроль важнее нежели чем скорость.

Материал поверхности ковриков - тканевые явно доминируют, практически никто не использует другие материалы. Это явно коррелирует с нашим исследованием ТОП 10 игровых мышек для шутеров 2017 - выбор про игроков - где большинство про игроков выбрали оптические (светодиодные) сенсоры мышек. Работает правило - светодиодные сенсоры - для тканевых ковриков, лазерные сенсоры - для пластиковых.

ТОП 10 ковриков для мышки

BenQ ZOWIE G-SR - 22.4% Zowie G-SR - самая популярная у про игроков модель коврика для мышки!

SteelSeries QcK Heavy - 17.8%

SteelSeries QcK+ - 14.1%


Logitech G640

HyperX FURY Pro

Razer Goliathus Speed Cosmic

Fnatic Gear Focus Pro

XTRFY XTP1

CORSAIR MM300